Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.09.2022

Совет регистраторов Управления Росреестра по Самарской области продолжает работу над сокращением количества приостановлений по регистрации прав и по постановке объектов недвижимости на кадастровый учет.

- Целевых показателей по снижению количества приостановлений Управление Росреестра достигло. Кроме того, по данным сайта «Ваш контроль» удовлетворенность заявителей в Самарской области составляет почти 100% (99,8%). Учитывая, что количество принявших участие в опросе составило более 21 тысячи заявителей и Управлению поставлено более 40 тысяч «пятерок», это хороший результат. Однако тема снижения количества приостановлений по-прежнему остается на контроле, и мы продолжаем уменьшать долю решений, при которых заявитель не получает желаемый результат, - подчеркнула заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова.

На Совете регистраторов были проанализированы вопросы межведомственного взаимодействия, результаты проведения Управлением Росреестра обучающих мероприятий для профессиональных сообществ и для регистраторов, рассмотрена тема взаимодействия с заявителями. По всем пунктам повестки участниками были предложены дополнительные меры, которые позволят продолжать снижать количество приостановлений.

Поделиться:
Дата создания: 16.09.2022 11:44
Дата последнего изменения: 16.09.2022 11:44