Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.01.2022

ПРОТОКОЛ

Общего собрания собственников общей долевой собственности на земельный участок, расположенный по адресу: Самарская область, Приволжский район, в северо-западном направлении от пос.Новоспасский, на расстоянии 2,5 км., вдоль сбросного канала и нитки нефтепровода, кадастровый номер 63:30:0205007:23

 

Дата проведения общего собрания: 12 января 2022 года.

Время начала регистрации участников общей долевой собственности с 10.30 часов.

Время проведения общего собрания с 11.00 часов.

Место проведения общего собрания: Самарская область, Приволжский район, п.Новоспасский, ул.Ленина, д.2 (Дворец культуры).

Участники собрания:

1.        Глава сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Верховцев Александр Владимирович (с правом совещательного голоса).

2.        Зав. сектором сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Логинова Наталья Вячеславовна (с правом совещательного голоса).

3.         Участники общей долевой собственности и их представители.

4.        Землепользователь ИП Улатин Алексей Владимирович (с правом совещательного голоса).

Общее количество собственников земельного участка, на момент проведения общего собрания, составляет 11 человек, владеющих 18 земельными долями.

На участие в общем собрании зарегистрированы 10 участников общей долевой собственности, в собственности у которых в совокупности 17/18 долей, что составляет 94% от их общего количества, то есть владеющие в совокупности более чем 50% долей от общего числа долей собственников. Таким образом, 1 голос состоит из 1/18 доли в праве общей долевой собственности.

Кворум имеется.

В соответствии ст.5 ст.14.1 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24 июня 2002 года № 101 ФЗ собрание считается правомочным, о чем свидетельствует регистрационный лист (Приложение №1 к Протоколу собрания собственников земельных долей).

Сообщение о проведении настоящего собрания, опубликованного в сети интернет, на официальном сайте Администрации сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области от 2021-2022 года, в газете «Волжская Коммуна» № 195 (31194) от 03 декабря 2021 года, газете «Приволжский вестник» №47 (10452) от 03 декабря 2021 года, в соответствии с требованиями Федерального закона РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» № 101-ФЗ.

 

ПОВЕСТКА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ:

1. Избрание председателя и секретаря собрания.

2. Утверждение проекта межевания земельного участка площадью 638384 кв.м, образуемого путем выдела из земельного участка с кадастровым номером 63:30:0205007:23, расположенного по адресу: Самарская область, Приволжский район, в северо-западном направлении от пос.Новоспасский, на расстоянии 2,5 км., вдоль сбросного канала и нитки нефтепровода.

3. Утверждение перечня собственников земельного участка, образуемого в соответствии с проектом межевания земельного участка.

4. Утверждение размера долей в праве общей долевой собственности на земельный участок, образуемый в соответствии с проектом межевания земельного участка.

5. Заключение договора аренды с ИП Улатиным А.В., на земельный участок с кадастровым номером 63:30:0205007:23, находящийся в общей долевой собственности.

6. Выбор уполномоченного лица, которое от имени участников долевой собственности без доверенности действует при согласовании местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности, при обращении с заявлениями о проведении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, и образуемых из него земельных участков, а также заключает или расторгает договоры аренды данного земельного участка или соглашения об установлении частного сервитута в отношении данного земельного участка.

7.   Прочее.

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ: об избрании председателя и секретаря собрания, со вступительным словом выступил – Глава Администрации сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Верховцев Александр Владимирович, в котором он сообщил о необходимости избрать председателя и секретаря общего собрания и предложил следующие кандидатуры: Избрать председателем собрания – Зав. сектором сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Логинову Наталью Вячеславовну; секретарём собрания – Новоселову Наталью Васильевну.

 

Председательствующий собрания, переходим к голосованию:

Голосовали:

За: 17голосов

Против: нет.

Воздержалось: нет

Решение принято единогласно.

 

РЕШИЛИ: Избрать председателем собрания – Зав. сектором сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Логинову Наталью Вячеславовну; секретарём собрания– Новоселову Наталью Васильевну.

 

ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ: Об утверждении проекта межевания земельного участка площадью 638384 кв.м., образуемого путем выдела из земельного участка с кадастровым номером 63:30:0205007:23, расположенного: Самарская область, Приволжский район, в северо-западном направлении от пос.Новоспасский, на расстоянии 2,5 км., вдоль сбросного канала и нитки нефтепровода.

Слушали Жоголеву Наталью Ивановну, действующую от имени Орищенко Гульнур Ибрагимовны на основании доверенности от 26 февраля 2020 года, удостоверенной Сизяковой Татьяной Сергеевной, нотариусом нотариального округа город Новокуйбышевск Самарской области, зарегистрировано в реестре №63/188-н/63-2020-1-141, которая предложила утвердить проект межевания земельного участка, площадью 638384 кв.м., образуемого путем выдела из земельного участка с кадастровым номером 63:30:0205007:23, расположенного: Самарская область, Приволжский район, в северо-западном направлении от пос.Новоспасский, на расстоянии 2,5 км., вдоль сбросного канала и нитки нефтепровода. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения; вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства.

Председательствующий собрания, переходим к голосованию:

Голосовали:

За: 12 голосов

Против: 5 голосов (Логинов А.Г.- 1 голос, Логинова Т.Г. – 1 голос, Логинов Г.А – 1 голос, Колесникова Е.Н.- 2 голоса)

Воздержалось: нет

Решение принято большинством голосов.

 

РЕШИЛИ: Утвердить проект межевания земельного участка площадью 638384 кв.м., образуемого путем выдела из земельного участка с кадастровым номером 63:30:0205007:23, расположенного: Самарская область, Приволжский район, в северо-западном направлении от пос.Новоспасский, на расстоянии 2,5 км., вдоль сбросного канала и нитки нефтепровода. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения; вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства.

 

ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ: Об утверждении перечня собственников земельного участка, образуемого в соответствии с проектом межевания земельного участка. Слушали Жоголеву Наталью Ивановну, которая предложила утвердить собственником земельного участка, образуемого в соответствии с проектом межевания - Орищенко Гульнур Ибрагимовну, вид права: собственность.

 

Председательствующий собрания, переходим к голосованию:

Голосовали:

За: 12 голосов

Против: 5 голосов (Логинов А.Г.- 1 голос, Логинова Т.Г. – 1 голос, Логинов Г.А – 1 голос, Колесникова Е.Н.- 2 голоса)

Воздержалось: нет

Решение принято большинством голосов.

 

РЕШИЛИ: Утвердить собственником земельного участка, образуемого в соответствии с проектом межевания - Орищенко Гульнур Ибрагимовну, вид права: собственность.

 

ПО ЧЕТВЕРТОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ: Об утверждении размера долей в праве общей долевой собственности на земельный участок, образуемый в соответствии с проектом межевания земельного участка.

Слушали Жоголеву Наталью Ивановну, которая рассказала, что в результате выдела 7/18 долей Орищенко Гульнур Ибрагимовны в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 63:30:0205007:23, расположенный Самарская область, Приволжский район, в северо-западном направлении от пос.Новоспасский, на расстоянии 2,5 км., вдоль сбросного канала и нитки нефтепровода, образуется земельный участок площадью 638384 кв.м., собственником которого будет являться Орищенко Гульнур Ибрагимовна с видом права: собственность.

 

Председательствующий собрания, переходим к голосованию:

Голосовали:

За: 12 голосов

Против: 5 голосов (Логинов А.Г.- 1 голос, Логинова Т.Г. – 1 голос, Логинов Г.А – 1 голос, Колесникова Е.Н.- 2 голоса)

Воздержалось: нет

Решение принято большинством голосов.

 

РЕШИЛИ: Утвердить собственником земельного участка, образуемого в соответствии с проектом межевания в счет 7/18 долей в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 63:30:0205007:23, расположенный Самарская область, Приволжский район, в северо-западном направлении от пос.Новоспасский, на расстоянии 2,5 км., вдоль сбросного канала и нитки нефтепровода, Орищенко Гульнур Ибрагимовну с видом права: собственность.

 

ПО ПЯТОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ: О заключении договора аренды с ИП Улатиным А.В., на земельный участок с кадастровым номером 63:30:0205007:23, находящийся в общей долевой собственности.

Слушали Новоселову Наталью Васильевну, действующую от имени Улатина Алексея Владимировича на основании доверенности от 11 января 2022 года, удостоверенной Гладковой Е.В., нотариусом нотариального округа Приволжский район Самарской области, зарегистрировано в реестре №63/348-н/63-2022-1-12, которая рассказала о сроке и размере арендной платы. Новоселова Н.В. предложила:

1.         Заключить договор аренды сроком на 5 лет.

2.         Установить арендную плату за земельный участок с кадастровым номером 63:30:0205007:23, расположенный Самарская область, Приволжский район, в северо-западном направлении от пос. Новоспасский, на расстоянии 2,5 км, вдоль сбросного канала и нитки нефтепровода, категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, в размере 30000,00 рублей в год за 1/18 долю в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 63:30:0205007:23. Арендная плата может выплачиваться с учетом индексации, исходя из средне - коммерческой стоимости продукции «Арендатора» на момент выплаты арендной платы.

 

Председательствующий собрания, переходим к голосованию:

Голосовали:

За: 12 голосов

Против: 5 голосов (Логинов А.Г.- 1 голос, Логинова Т.Г. – 1 голос, Логинов Г.А – 1 голос, Колесникова Е.Н.- 2 голоса)

Воздержалось: нет

Решение принято большинством голосов.

 

РЕШИЛИ: Заключить договор аренды с ИП Улатиным А.В., на земельный участок, находящийся в общей долевой собственности, с кадастровым номером 63:30:0205007:23, расположенный Самарская область, Приволжский район, в северо-западном направлении от пос. Новоспасский, на расстоянии 2,5 км, вдоль сбросного канала и нитки нефтепровода, категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства:

1.      Заключить договор аренды сроком на 5 лет.

2.      Установить арендную плату за земельный участок с кадастровым номером 63:30:0205007:23, расположенный Самарская область, Приволжский район, в северо-западном направлении от пос. Новоспасский, на расстоянии 2,5 км, вдоль сбросного канала и нитки нефтепровода, категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, в размере 30 000,00 рублей в год за 1/18 долю в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 63:30:0205007:23. Арендная плата может выплачиваться с учетом индексации, исходя из средне - коммерческой стоимости продукции «Арендатора» на момент выплаты арендной платы.

 

ПО ШЕСТОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ: О выборе уполномоченного лица, которое от имени участников долевой собственности без доверенности действует при согласовании местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности, при обращении с заявлениями о проведении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, и образуемых из него земельных участков, а также заключает или расторгает договоры аренды данного земельного участка или соглашения об установлении частного сервитута в отношении данного земельного участка.

Слушали Председателя собрания – Логинову Наталью Вячеславовну, которая представила на утверждение общему собранию кандидатуру лица, для осуществления полномочий, указанных в шестом вопросе повестки, присутствующего на настоящем собрании в качестве представителя некоторых участников - Новоселову Наталью Васильевну, а также предложила определить объем и срок полномочий данного лица, которые зачитала собранию.

Уполномоченное лицо имеет право в рамках и для целей реализации указанных выше в описании «вопроса 6» повестки дня полномочий участвовать во всех необходимых процедурах и осуществлять все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения, в том числе, но не ограничиваясь ими, следующие действия:

- представлять интересы участников со всеми правами, предоставленными действующим законодательством Российской Федерации, всех государственных, муниципальных, общественных, административных и иных органах и учреждениях, во всех органах государственной власти и местного самоуправления, их подразделениях, управлениях и т.п., организациях и юридических лицах всем форм собственности, их филиалах, обособленных, подразделениях и т.п., перед индивидуальными предпринимателями, гражданами и любыми иными субъектами отношений, для чего уполномочивается:

- подписывать, подавать/направлять, получать, согласовывать любую документацию (договоры, в том числе аренды, в простой или нотариальной форме, согласования, акты, схемы, возражения, предложения, запросы и т.д.),

- заверять копии документов,

- обращаться за совершением необходимых регистрационных действий,

- заключать и подписывать дополнительные соглашения к договору аренды, получать соглашения на выдел от арендатора,

- оплачивать необходимые платежи, сборы и пошлины,

- оспаривать и возражать против совершения определенных действий третьих лиц, заказывать и оплачивать, предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, выписки, дубликаты, выписки из ЕГРН и другие документы,

- осуществлять действия по регистрации права, получать сообщения (уведомления) о приостановке регистрации права и регистрации сделки, вносить изменения в ЕГРН и в договора, оплачивать сборы, пошлины, получать правоустанавливающие и правоподтверждающие документы после регистрации, выступать заказчиком в работах по межеванию, планов межевых дел,

- представлять интересы собственников по гражданским, административным делам в судах общей юрисдикции, арбитражном суде, государственных, административных, правоохранительных органах и учреждениях Российской Федерации со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, с правом поддержания исковых требований, подачи иска, изменения предмета или основания иска, окончания дела миром, заключения мирового соглашения на условиях по своему усмотрению, отказа полностью или частично от исковых требований и уменьшения их размера, с правом обжалования судебного решения, постановления,

- расписываться за участников долевой собственности,

- участвовать во всех необходимых процедурах и осуществлять все иные действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.

Предложено предоставить право осуществлять полномочия в течение трехлетнего срока без права передоверия.

 

Председательствующий собрания, переходим к голосованию:

Голосовали:

За: 12 голосов

Против: 5 голосов (Логинов А.Г.- 1 голос, Логинова Т.Г. – 1 голос, Логинов Г.А – 1 голос, Колесникова Е.Н.- 2 голоса)

Воздержалось: нет

Решение принято большинством голосов.

 

РЕШИЛИ: Избрать Новоселову Наталью Васильевну, 14 августа 1986 года рождения, место рождения: пос.Куйбышевский, Куйбышевского р-на, Кокчетавской обл., паспорт серии    36 12 638045, выдан 24 августа 2012 года Территориальным пунктом УФМС России по Самарской области в Приволжском районе, код подразделения 630-012, зарегистрирована по адресу: Самарская область, Приволжский район, с.Приволжье, ул.Мичурина, д.12, уполномоченным лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени участников общей долевой собственности земельного участка, с кадастровым номером 63:30:0205007:23, расположенного: Самарская область, Приволжский район, в северо-западном направлении от пос.Новоспасский, на расстоянии 2,5 км., вдоль сбросного канала и нитки нефтепровода, и определить указанный выше по тексту Протокола объем полномочий данному лицу сроком на три года без права передоверия.

 

После рассмотрения и голосования по последнему вопросу повестки дня, с заключительным словом выступил Глава сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Верховцев Александр Владимирович, в котором он сообщил, что повестка дня общего собрания исчерпана.

Дополнительных вопросов, замечаний и предложений у присутствующих не оказалось. В связи с этим, предложение о закрытии собрания было принято единогласно.

Председатель поблагодарил всех присутствующих за участие и объявил собрание закрытым.

 

Настоящий протокол составлен в 2-х экземплярах на 6 листах.

Согласно требованиям п.12 ст.14.1 Федерального закона РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения № 101-ФЗ, один экземпляр протокола общего собрания, а так же приложение № 1 к протоколу (регистрационный лист присутствующих участников общей долевой собственности), приложение № 2 к протоколу (общий список участников общий долевой собственности) направляется в орган местного самоуправления, по месту нахождения земельного участка - Администрация сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области, второй находится у лица, по требованию которого проводилось общее собрание.

В соответствии с п.13 ст.14.1 Федерального закона РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения № 101-ФЗ, заверенные уполномоченным должностным лицом органа местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности, выписки из протокола общего собрания или копии такого протокола, выдаются любому заинтересованному лицу в трехдневный срок со дня обращения за плату в размере, покрывающем расходы на изготовление выписок и копий.

 

 

Председатель общего собрания __________________________________         Логинова Н.В.

 

Секретарь общего собрания ______________________________________    Новоселова Н.В.

 

Глава сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области                  ____________________________________                           Верховцев А.В.

Поделиться:
Дата создания: 20.01.2022 14:04
Дата последнего изменения: 20.01.2022 14:04