Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.04.2020

ПРОТОКОЛ

общего собрания собственников земельного участка, находящегося в общей долевой собственности, расположенного по адресу: Самарская область, Приволжский район, в границах ООО «Новоспасское», кадастровый номер земельного участка: 63:30:0000000:64

 

Дата проведения: Двадцать восьмое апреля две тысячи двадцатого года.

Время начала регистрации: 10.00 час.

Время открытия собрания: 11.00 час.

Время закрытия собрания: 11.25 час.

Место проведения: Самарская область, Приволжский район, с.Кашпир, ул. Калиновская, д. 1, (здание сельского Дома культуры).

Инициатор собрания: Администрация сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области

 

Участники собрания:

1.            Глава сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Верховцев Александр Владимирович.

2.            Уполномоченное должностное лицо - Специалист сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Логинова Наталья Вячеславовна.

3.            Собственники земельного участка (участники общей долевой собственности) в количестве 10 человек.

4.            Представитель 1 (Одного) участника общей долевой собственности – Кузнецов Петр Павлович, 16.11.1957г.р., Паспорт: серия 36 02 № 724059 выдан 24.12.2002г. ОВД Приволжского района Самарской области, прож.: Самарская область, Приволжский район, с.Кашпир, ул.Школьная, д.5, кв.1 на основании Доверенности от 25.03.2020г., удостоверенной нотариусом Гладковой Е.В. в реестре за №63/348-н/63-2020-2-37 (копия Доверенности прилагается к Протоколу).

 

      Уведомление участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 63:30:0000000:64 о дате, времени и месте проведения общего собрания, повестке дня общего собрания, об адресе места ознакомления с документами по вопросам, вынесенным на обсуждение общего собрания, и сроках такого ознакомления осуществлено посредством опубликования соответствующего сообщения в газете «Волжская коммуна» от 13 марта 2020 года № 40 (30824); в газете «Приволжский вестник» от 18 марта 2020 года № 20 (10350); размещения сообщения на информационном щите сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области и в сети Интернет на сайте администрации сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области в соответствии с требованиями Федерального закона № 101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Общее количество собственников земельного участка, на момент проведения общего собрания, составляет: 23 чел., владеющих количеством долей в праве 23.

Список зарегистрированных и присутствующих на собрании участников общей долевой собственности с указанием Ф.И.О., реквизитов документов удостоверяющих право на землю прилагается к Протоколу.

 

Повестка дня общего собрания:

1. Избрание председателя и секретаря общего собрания.

2. Об условиях договора аренды земельного участка, находящегося в долевой собственности (расторжение Договора аренды земель сельскохозяйственного назначения от 06.06.2008 года).

3. Об условиях договора аренды земельного участка, находящегося в долевой собственности (Заключение Договора аренды на новый срок и на новых условиях).

4. Выбор лиц, уполномоченных от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при обращении с заявлением о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, заключать договор аренды данного земельного участка, или соглашения о расторжении Договора аренды. Определение объема полномочий данных лиц и срок этих полномочий.

5. Разное.

 

Со вступительным словом выступил Глава сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Верховцев Александр Владимирович, он сообщил, что общее количество собственников земельного участка, на момент проведения общего собрания, составляет: 23 чел., владеющих количеством долей в праве 23. По данным регистрации на данном собрании зарегистрировано 11 человек с правом голоса, владеющих количеством долей в праве – 14, что составляет 60 % от общего количества долей в праве общей долевой собственности на данный земельный участок.

В соответствии с п. 5 ст. 14.1 ФЗ РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» №101-ФЗ от 24.07.2002 г. «Общее собрание считается правомочным в случае присутствия на нем участников долевой собственности, составляющих не менее чем 50% их общего числа или, если способ указания размера земельной доли допускает сопоставление долей в праве общей собственности на земельный участок, владеющих более чем 50 процентами таких долей».

Согласно указанной нормы права, на собрании кворум имеется. Собрание участников долевой собственности на земельный участок правомочно принимать решения по повестке дня. Возражений относительно кворума не поступило. Далее Глава сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области озвучил вопросы, вынесенные на повестку дня.

1.                 По первому вопросу повестки дня слушали участника общей долевой собственности Лазарева Алексея Александровича. Он сообщил, что в соответствии со ст. 181.2 ГК РФ в протоколе должны быть указаны лица, проводившие подсчет голосов при голосовании по повестке дня. Для ведения собрания и подсчета голосов необходимо избрать председателя и секретаря собрания. Предлагаю избрать председателем собрания Главу сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Верховцева Александра Владимировича, секретарем собрания и ответственным лицом за подсчет голосов – Уполномоченное должностное лицо - Специалиста сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Логинову Наталью Вячеславовну.

Прошу голосовать.

Голосовали:

За: 11 голосов (14 долей в праве).

Против: нет.

Воздержались: нет.

Решение принято единогласно.

РЕШИЛИ: Избрать председателем собрания - Главу сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Верховцева Александра Владимировича, секретарем собрания и ответственным лицом за подсчет голосов – Уполномоченное должностное лицо - Специалиста сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Логинову Наталью Вячеславовну. Переходим к рассмотрению повестки дня.

2.                 По второму вопросу повестки дня слушали секретаря собрания – Логинову Наталью Вячеславовну, которая сообщила собранию, что на сегодняшний день, данный земельный участок обрабатывает фермер, Лазарев Алексей Александрович, 30.03.1957г.р. Между пайщиками и Лазаревым А.А. заключен и зарегистрирован в Управлении Росреестра по Самарской области Договор аренды земель сельскохозяйственного назначения от 06.06.2008г. сроком на 10 лет. Срок действия указанного Договора фактически закончился 06.06.2018г. Для заключения и государственной регистрации нового Договора аренды, на новых условиях и на новый срок, требуется первоначально заключить и зарегистрировать в Управлении Росреестра по Самарской области Соглашение о расторжении Договора аренды земель сельскохозяйственного назначения от 06.06.2008г.

               Прошу голосовать за то, чтобы заключить и зарегистрировать в Управлении Росреестра по Самарской области Соглашение о расторжении Договора аренды земель сельскохозяйственного назначения от 06.06.2008г..

Голосовали:

За: 11 голосов (14 долей в праве).

Против: нет.

Воздержались: нет.

Решение принято единогласно.

РЕШИЛИ: - заключить и зарегистрировать в Управлении Росреестра по Самарской области Соглашение о расторжении Договора аренды земель сельскохозяйственного назначения от 06.06.2008г.

3.                 По третьему вопросу повестки дня слушали секретаря собрания – Логинову Наталью Вячеславовну. Она предложила участникам общей долевой собственности заключить Договор аренды на новый срок и на новых условиях. Договор аренды заключить сроком на 10 лет, который вступает в силу с момента его государственной регистрации в Управлении Росреестра по Самарской области на следующих условиях:

Изначально площадь земельного участка (единое землепользование), категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения; виды разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, расположенный по адресу, Самарская область, Приволжский район, в границах ООО "Новоспасское", кадастровый номер 63:30:0000000:64 составляла 5054288 кв.м. Количество долей в праве на указанный земельный участок – 51. Таким образом, размер одной целой земельной доли (доля в праве – 1/51) составляет, примерно 5054288:51=99104 кв.м. На сегодняшний день площадь указанного земельного участка – 2279385 кв.м. Количество долей в праве 23. Размер одной целой земельной доли, примерно: 2279385:23=99104кв.м. В расчете на одну земельную долю (размером 99104 кв.м.), начисляемая арендная плата составляет в денежном выражении 10000 (Десять тысяч) рублей в год. По соглашению сторон арендную плату «Арендодатель» может получать деньгами или продукцией «Арендатора». Арендная плата в виде продукции «Арендатора» составляет 1500кг. зерна в год. Получателем арендной платы является «Арендодатель». Арендная плата, выплачиваемая в денежном выражении, подлежит индексации один раз в два года, согласно индекса инфляции, утвержденного в установленном порядке согласно действующего законодательства. Выплату налоговых и иных платежей за землю принимают на себя Арендодатели.

Прошу голосовать.

Голосовали:

За: 11 голосов (14 долей в праве).

Против: нет.

Воздержались: нет.

Решение принято единогласно.

РЕШИЛИ: - заключить Договор аренды сроком на 10 лет, который вступает в силу с момента его государственной регистрации в Управлении Росреестра по Самарской области на следующих условиях:

Изначально площадь земельного участка (единое землепользование), категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения; виды разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, расположенный по адресу, Самарская область, Приволжский район, в границах ООО "Новоспасское", кадастровый номер 63:30:0000000:64 составляла 5054288 кв.м. Количество долей в праве на указанный земельный участок – 51. Таким образом, размер одной целой земельной доли (доля в праве – 1/51) составляет, примерно 5054288:51=99104 кв.м. На сегодняшний день площадь указанного земельного участка – 2279385 кв.м. Количество долей в праве 23. Размер одной целой земельной доли, примерно: 2279385:23=99104кв.м. В расчете на одну земельную долю (размером 99104 кв.м.), начисляемая арендная плата составляет в денежном выражении 10000 (Десять тысяч) рублей в год. По соглашению сторон арендную плату «Арендодатель» может получать деньгами или продукцией «Арендатора». Арендная плата в виде продукции «Арендатора» составляет 1500кг. зерна в год. Получателем арендной платы является «Арендодатель». Арендная плата, выплачиваемая в денежном выражении, подлежит индексации один раз в два года, согласно индекса инфляции, утвержденного в установленном порядке согласно действующего законодательства. Выплату налоговых и иных платежей за землю принимает на себя Арендодатели.

4.                 По четвертому вопросу повестки дня слушали секретаря собрания – Логинову Наталью Вячеславовну, которая представила на утверждение общему собранию кандидатуру лица, уполномоченного от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при обращении с заявлением о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, заключать договор аренды данного земельного участка, или соглашения о расторжении Договора аренды. Определение объема полномочий данных лиц и срок этих полномочий.

Предлагаю избрать уполномоченным лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени участников долевой собственности Ермакова Сергея Ивановича, дата рождения: 18.06.1962г., Паспорт: серия 36 07 № 728395 выдан 27.11.2007г. Территориальным пунктом УФМС России по Самарской области в Приволжском районе, прож.: Самарская область, Приволжский район, с.Кашпир, ул.Молодежная, д.13, кв.1.

Далее, Логинова Наталья Вячеславовна в своем выступлении предложила определить объем и срок полномочий данного лица и зачитала их собранию:

Определить следующий объем полномочий, данному лицу сроком на 1 год, начиная с даты проведения настоящего общего собрания - с 28.04.2020 г. без права передоверия. Уполномоченное лицо имеет право:

представлять интересы во всех организациях и учреждениях Приволжского района Самарской области и Самарской области, в том числе в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органах местного самоуправления, в Муниципальном бюджетном учреждении муниципального района Приволжский Самарской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», а также во всех иных государственных и частных организациях и учреждениях по вопросу владения, пользования, распоряжения земельным участком в счет принадлежащих Доверителям земельных долей в праве общей долевой собственности на земельный участок, площадью 2279385 кв.м., расположенный по адресу: Самарская область, Приволжский р-н, в границах ООО "Новоспасское", кадастровый номер земельного участка 63:30:0000000:64.

-   для чего предоставляем право подавать заявления.

- подписывать любые соглашения, решения, протоколы, реализовывать иные, предусмотренные ФЗ РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 г. № 101- ФЗ, права участников долевой собственности.

-     получить Выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

 

- совершать любые действия, связанные с передачей в аренду земельного участка, подписать и зарегистрировать договор аренды, передать земельный участок арендатору по акту приема-передачи, подписать и зарегистрировать изменения, дополнения и соглашения к договору аренды земельного участка, в том числе подписать и зарегистрировать соглашение о расторжении договора аренды.

-    уплачивать государственную пошлину, сборы, услуги и работы, расписываться, а также совершать все иные действия и формальности, связанные с выполнением настоящего поручения.

- собирать, предъявлять и получать необходимые справки, удостоверения, дубликаты и другие документы, делать от нашего имени заявления, вносить изменения (в случае необходимости) в Единый государственный реестр недвижимости.

Прошу голосовать.

Голосовали:

За: 11 голосов (14 долей в праве).

Против: нет.

Воздержались: нет.

Решение принято единогласно.

РЕШИЛИ: Избрать уполномоченным лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени участников долевой собственности Ермакова Сергея Ивановича, дата рождения: 18.06.1962г., Паспорт: серия 36 07 № 728395 выдан 27.11.2007г. Территориальным пунктом УФМС России по Самарской области в Приволжском районе, прож.: Самарская область, Приволжский район, с.Кашпир, ул.Молодежная, д.13, кв.1.

Определить следующий объем полномочий, данному лицу сроком на 1 год, начиная с даты проведения настоящего общего собрания - с 28.04.2020 г. без права передоверия. Уполномоченное лицо имеет право:

представлять интересы во всех организациях и учреждениях Приволжского района Самарской области и Самарской области, в том числе в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органах местного самоуправления, в Муниципальном бюджетном учреждении муниципального района Приволжский Самарской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», а также во всех иных государственных и частных организациях и учреждениях по вопросу владения, пользования, распоряжения земельным участком в счет принадлежащих Доверителям земельных долей в праве общей долевой собственности на земельный участок, площадью 2279385 кв.м., расположенный по адресу: Самарская область, Приволжский р-н, в границах ООО "Новоспасское", кадастровый номер земельного участка 63:30:0000000:64.

-   для чего предоставляем право подавать заявления.

- подписывать любые соглашения, решения, протоколы, реализовывать иные, предусмотренные ФЗ РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 г. № 101- ФЗ, права участников долевой собственности.

-     получить Выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

 

- совершать любые действия, связанные с передачей в аренду земельного участка, подписать и зарегистрировать договор аренды, передать земельный участок арендатору по акту приема-передачи, подписать и зарегистрировать изменения, дополнения и соглашения к договору аренды земельного участка, в том числе подписать и зарегистрировать соглашение о расторжении договора аренды.

-    уплачивать государственную пошлину, сборы, услуги и работы, расписываться, а также совершать все иные действия и формальности, связанные с выполнением настоящего поручения.

- собирать, предъявлять и получать необходимые справки, удостоверения, дубликаты и другие документы, делать от нашего имени заявления, вносить изменения (в случае необходимости) в Единый государственный реестр недвижимости.

            5. По пятому вопросу повестки дня выступил Глава сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Верховцев Александр Владимирович, в котором он сообщил, что повестка дня общего собрания исчерпана.

У кого есть вопросы, замечания или предложения? Нет.

Кто за то, чтобы закрыть собрание? Прошу голосовать.

Голосовали:

За: 11 голосов (14 долей в праве).

Против: нет.

Воздержались: нет.

Решение принято единогласно.

Глава сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Верховцев Александр Владимирович сообщил: собрание объявляю закрытым.

Протокол составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых находится в администрации сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области, второй у представителя участников общей долевой собственности – Ермакова Сергея Ивановича.

 

Приложение: Листы регистрации участников общего собрания собственников земельного участка, находящегося в общей долевой собственности, расположенного по адресу: Самарская область, Приволжский район, в границах ООО «Новоспасское», кадастровый номер земельного участка: 63:30:0000000:64 от 28.04.2020г.;

копия Доверенности от 25.03.2020г., удостоверенной нотариусом Гладковой Е.В. в реестре за №63/348-н/63-2020-2-37

 

 

Председатель собрания:

Глава сельского поселения Новоспасский

муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                    А.В. Верховцев

 

 

Секретарь собрания:

Специалист сельского поселения

Новоспасский муниципального района Приволжский

Самарской области                                                               Н.В. Логинова



 

Поделиться:
Дата создания: 30.04.2020 09:53
Дата последнего изменения: 30.04.2020 09:54