Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.10.2012
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ 
сельского поселения 
НОВОСПАССКИЙ
муниципального района Приволжский 
Самарской области


ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 36
от 22.01.2012 г.
«О создании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения выполнения мероприятий ГО в сельском поселении Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области».



Во исполнение Федерального закона от 12.02.1998г. №28 «О гражданской обороне», Приказа МЧС РФ от 14.11.2008 г. № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях», в целях создания запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, для обеспечения выполнения мероприятий гражданской обороны на территории сельского поселения Новоспасский администрация сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в сельском поселении Новоспасский муниципального района приволжский Самарской области (Приложение 1).
2. Руководителям спасательных служб гражданской обороны и организациям, находящимся на территории сельского поселения Новоспасский создать и организовать хранение соответствующих запасов для нужд гражданской обороны в соответствии с номенклатурой, утвержденной постановлением главы сельского поселения Новоспасский 24.09.2009 г. № 141.
3. Специалисту администрации сельского поселения Новоспасский Шаруновой Галине Николаевне оказать методическую помощь руководителям служб гражданской обороны и организациям, по вопросу создания и содержания в целях гражданской обороны материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.
4. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на главу сельского поселения Новоспасский Молитвина Виктора Ивановича.


Глава сельского поселения Новоспасский В.И. Молитвин

Приложение № 1
к Постановлению администрации
сельского поселения Новоспасский
22.01.2012 г. № 36

Положение
о создания запасов материально-технических, продовольственных,
медицинских и иных средств, для обеспечения мероприятий гражданской обороны на территории сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области.

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2000года N 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств» в целях обеспечения выполнения мероприятий гражданской обороны на территории сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области(далее именуется - запасы).

2. Запасы предназначены для первоочередного обеспечения населения в военное время, а также для оснащения нештатных аварийно-спасательных формирований объектов экономики и служб для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасностей при ведении военных действий или вследствие этих действий.

3. Состав запасов состоит из:
1) материально-технических средств:
- оборудование и материалы для проведения специальной обработки автомобильной, инженерной и другой техники, а также населения и одежды;
- средства малой механизации;
- приборы, оборудование и другие средства, предусмотренные табелем оснащенности нештатных аварийно-спасательных формирований.
2) продовольственных средств:
- крупы;
- мука;
- мясные, рыбные и растительные консервы;
- соль, сахар, чай и другие продукты.
3) медицинских средств:
- медикаменты и медицинские препараты;
- дезинфицирующие и перевязочные средства;
- индивидуальные аптечки;
- медицинские инструменты, приборы, аппараты, передвижное оборудование и другое медицинское имущество.
4) иных средств:
- вещевое имущество;
- средства связи и оповещения;
- индивидуальные средства радиационной, химической и биологической защиты;
- отдельные виды топлива;
- спички, табачные изделия, свечи и другие средства.

4. Номенклатура и объемы запасов определяются в соответствии с методическими рекомендациями Главного управления МЧС России по Самарской области, исходя из возможного характера военных действий на территории Российской Федерации, величины возможного ущерба объектов экономики и инфраструктуры, природных, экономических и иных особенностей территории, условий размещения организаций, а также норм минимально необходимой достаточности запасов в военное время. При определении номенклатуры и объемов запасов учитываются имеющиеся материальные ресурсы, накопленные для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5. Запасы накапливаются заблаговременно в мирное время. Не допускается хранение запасов с истекшим сроком годности. Запасы, накопленные в организациях, хранятся в условиях, отвечающих требованиям по обеспечению сохранности указанных запасов.

6. Требования к складским помещениям, а также к порядку накопления, хранения, учета, использования и восполнения запасов определяются МЧС России.

7. Спасательные службы гражданской обороны и объекты экономики сельского поселения Новоспасский:
- определяют номенклатуру и объемы запасов исходя из их потребности в военное время для обеспечения населения и нештатных аварийно-спасательных формирований;
- создают и содержат запасы;
- осуществляют контроль за созданием, хранением и использованием запасов.

8. Информация о накопленных запасах объектами экономики и спасательными службами гражданской обороны сельского поселения Новоспасский представляется в администрацию сельского поселения Новоспасский .

9. Орган управления по делам ГО и ЧС муниципального района Приволжский Самарской области осуществляет контроль за созданием, хранением и использованием запасов.

10. Финансирование накопления, хранения и использования запасов осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Поделиться:
Дата создания: 04.10.2012 16:00
Дата последнего изменения: 04.10.2012 16:00