Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.02.2017

Акция «Где родился, там и пригодился» расширяет географию.

 В Самарской области дан старт  общественной акции «Где родился, там и пригодился». Её цели – общественное признание молодых специалистов, успешно работающих в малых городах и сельских районах, профориентация старшеклассников на примерах участников акции.

  Герои акции - талантливые профессионалы, которые родились на самарской земле, живут и работают на своей малой родине. «Пилотный проект летом этого года буквально „взорвал“  12 территорий губернии, где он проходил.  Сейчас география акции расширилась до масштабов всех муниципальных районов и малых городов Самарской области. В  ней примут участие 27 муниципальных районов и 8 городов губернии. Идею поддержало Правительство Самарской области, Министерство образования и науки. Продолжает оказывать содействие в реализации акции один из ее инициаторов - депутат Госдумы РФ Евгений Серпер.

Получить всю информацию, подавать заявки на участие, голосовать за молодых специалистов теперь нужно не в социальных сетях, а на сайте акции www.гдеродился.рф 

Прием заявок стартует 15 января 2017 года. На интерактивной платформе все анкеты участников разместят в режиме реального времени. Проголосовать за своего земляка и поддержать молодого профессионала можно будет на сайте с 1 марта по 20 апреля. Молодые специалисты, участвующие в акции, проведут классные часы по профориентации в  школах региона. Для старшеклассников их земляки станут своего рода «героями нашего времени».

 

 Комментарии:

 А. Б. Фетисов - вице-губернатор Самарской области.

 - Без людей развитие сёл и малых городов представить невозможно. Чтобы в провинции оставалась молодёжь, рождались дети, достойно жили молодые специалисты, подход к развитию территорий должен быть комплексным. Это и заложено в государственных программах последних лет. Уверен, общественная акция «Где родился, там и пригодился», запускаемая в Самарской области, станет хорошим подспорьем продолжению этой работы, а, возможно, откроет и новые направления.

В. А.Пылёв -министр образования и науки Самарской области

- Акция «Где родился, там и пригодился» - чрезвычайно интересная форма повышения привлекательности местных рынков труда. Правительство Самарской области прилагает все усилия для того, чтобы молодые специалисты начинали трудовой путь в наиболее комфортных условиях именно на своей малой родине. И акция – наш уникальный помощник в этом деле. Мы заинтересованы, чтобы ее участниками стали как можно больше молодых граждан нашего региона.

Е.Н.Богомолов -глава муниципального района Приволжский.

- Возможности  устойчивого развития  сельских территорий преимущественно зависят от людей, их населяющих. Именно в молодых высокообразованных специалистах мы  видим перспективу развития нашего района.  И наша задача сегодня -  создать наиболее комфортные условия для реализации потенциала молодых людей, чтобы у них  было желание  жить и работать на своей малой родине, где родились и выросли.  Во многом этому  способствуют  реализуемые в районе  социальные программы,  направленные на укрепление социального благополучия населения, поддержку молодых специалистов, работающих в сельской местности.

Общественная акция  «Где родился, там и пригодился» это хорошая возможность привлечь внимание к молодежи, поддержать  наших молодых специалистов, которые сегодня работают в трудовых коллективах,  показать, что  и на сельской территории можно успешно реализовать себя в разных сферах деятельности.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 03.02.2017 13:08
Дата последнего изменения: 03.02.2017 13:08