Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.02.2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

        Администрация

     сельского поселения

       НОВОСПАССКИЙ

муниципального района Приволжский

       Самарской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № _____                  ПРОЕКТ

от «____» __________ 2019 года

 

«Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счёт средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство

на территории сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров и установлении расходных обязательств».

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом

№ 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области администрация сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области

 

                        ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Утвердить Порядок предоставления субсидий за счёт средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров, согласно приложению.

 

2.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста администрации сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области Парамонову Татьяну Егоровну.

 

3.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Новоспасский» и на официальном сайте сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области.

 

4.Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после официального опубликования.

 

 

 

 

Глава сельского поселения Новоспасский                                         В.И.Молитвин

 

 

 

                                                                                              

 

 

 

Утверждено

Постановлением администрации

сельского поселения Новоспасский

муниципального района Приволжский

Самарской области

от _______.2019 г. № ____.

 

                                                            Порядок

предоставления   субсидий за счёт средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров.

 

             1.Настоящий Порядок разработан в соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет механизм предоставления субсидий за счет средств местного бюджета формируемых из поступающих субсидий областного бюджета с учетом выполнения социально-экономического развития сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области (далее – сельское поселение), в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров (далее – субсидия).

             2.Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью местного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных в установленном порядке администрации сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области (далее – администрация).

3.Субсидии предоставляются гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Новоспасский в соответствии с Федеральным законом «О личном подсобном хозяйстве» (далее – производители), в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров.

4.Субсидии не предоставляются производителям, личное подсобное хозяйство которых не учтено в похозяйственной книге.

5.Субсидии предоставляются производителям, соответствующим требованиям пунктов 3, 4 настоящего Порядка (далее – получатели), в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров (за исключением затрат, ранее возмещённых в соответствии с действующим законодательством).

6.Субсидии предоставляются получателям при соблюдении следующих условий:

неснижение поголовья коров в течение текущего финансового года, в котором предоставлена субсидия;

проведения ветелинарных освидетельствований коров;

отсутствие выявленных в ходе проверок, проводимых администрацией поселения, недостоверных сведений в документах, представленных получателями в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, а также фактов неправомерного получения субсидии.

7.Размер субсидии, предоставляемой получателю, определяется как произведение количества коров, которые учтены в похозяйственной книге на дату не позднее чем за 30 дней до даты подачи заявления о предоставлении субсидии, и ставки расчёта размера субсидии в размере 2 000 (две тысячи) рублей на содержание одной головы.

8.Для получения субсидии производитель обращается в администрацию сельского поселения непосредственно лично, либо путем подачи документов в электронной форме с использованием сети Интернет.

Производителем предоставляются не позднее 15 ноября текущего финансового года в администрацию поселения, в пределах границ которого производитель осуществляет свою деятельность, следующие документы:

заявление о предоставлении субсидии с указанием почтового адреса и контактного телефона производителя;

копию справки о наличии ветелинарных освидетельствований;

справка-расчёт о причитающейся производителю субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

копия паспорта производителя с предъявлением оригинала документа;

копия документа с указанием номера счёта, открытого производителю в российской кредитной организации.

9.Администрация сельского поселения в целях предоставления субсидий осуществляет:

регистрацию заявлений о предоставлении субсидий в порядке их поступления в специальном журнале, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью администрации поселения;

рассмотрение документов, предусмотренных пунктом 8 настоящего Порядка, и принятие решения о предоставлении получателю субсидии или отказе в её предоставлении в течение 20 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении субсидии.

Предоставление субсидии осуществляется путем перечисления суммы субсидии на счёт, открытый получателю в российской кредитной организации.

Основаниями для отказа в предоставлении производителю субсидии являются:

несоответствие производителя требованиям пунктов 3, 4 настоящего Порядка;

отсутствие, недостаточность или использование администрацией поселения в полном объёме лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных в установленном порядке администрации поселения;

представление документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, с нарушением сроков, установленных пунктом 8 настоящего Порядка, не в полном объеме и (или) не соответствующих требованиям действующего законодательства.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии представленные производителем документы подлежат возврату с мотивированным отказом (в письменной форме).

Производитель после устранения причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении субсидии, вправе вновь обратиться с заявлением о предоставлении субсидии в срок, установленный пунктом 8 настоящего Порядка.

10.Администрация поселения вправе привлекать кредитные организации для перечисления получателям субсидий при условии заключения соглашения администрацией поселения с кредитной организацией в порядке, установленном действующим законодательством, предусмотрев в нем возможность перечисления общей суммы субсидий на счёт российской кредитной организации для последующего зачисления на счета получателей.

11.В случае нарушения получателем условий, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, получатель обязан в течение 10 дней со дня получения письменного требования администрации поселения о возврате субсидии или её части возвратить в доход местного бюджета предоставленную субсидию или её часть, полученную неправомерно.

В случае если субсидия или её часть не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход местного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.

            12.Администрация сельского поселения обязана обеспечить возврат в доход областного бюджета остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашениями (договорами) о предоставлении субсидий в течение первых 5 рабочих дней финансового года следующего за отчетным.

13.Получатель субсидии подлежит обязательной проверке главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств и органами муниципального финансового контроля на предмет соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии их получателями в соответствии с порядками осуществления внутреннего и внешнего муниципального финансового контроля.

 

 



 

                                                                            

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к Порядку предоставления в 2019 году субсидий за счет местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров.

 

 

Справка-расчёт

для предоставления субсидий за счет местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров


 


(И.О.Фамилия гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство)

ИНН ____________________________,л/счёт _________________________________________________________________________________,

 

Наименование кредитной организации: ______________________________________________________________________________________,

 

БИК ______________________________________, кор/счёт ______________________________________________________________________

 

за 20___ год.

 

Наименование

сельскохозяйственных животных

Поголовье согласно

похозяйственной книге, голов

Ставка субсидии, рублей

Сумма причитающейся субсидии, рублей

(гр.2 х гр.3)

1

2

3

4

Коровы

 

 

 

Всего

Х

Х

 

Гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство                                                        _________                                                       _____________

                                                                                                                                                подпись                                                            И.О.Фамилия

Глава сельского

поселения или уполномоченное им лицо                                                                          _________                                                     ______________  

                                                                                                                                                 подпись                                                          И.О. Фамилия       

 

Дата: «__» ________20__г.                                                                                                                                                      

М.П.

 


Поделиться:
Дата создания: 07.02.2019 12:19
Дата последнего изменения: 07.02.2019 12:19