Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.05.2019

       Российская Федерация                                                              

              Администрация

          сельского поселения

             НОВОСПАССКИЙ

        муниципального района

                 Приволжский

             Самарская область

 

        ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 28

       « 25 » апреля 2019 года

 

«Об утверждении плана мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов, а также частного жилищного фонда на территории сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области».

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 09.07.2016 года № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», администрация сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области

  

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, на территории сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области (приложение № 1).

2.Утвердить  состав и план мероприятий муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, на территории сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области (приложение № 2).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Новоспасский» и на официальном сайте администрации сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области.

 

 

 

Глава сельского поселения

       Новоспасский                                                                      А. В. Верховцев

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО:

постановлением администрации

сельского поселения Новоспасский

№ 28 от 25.04.2019 г.

 Приложение №1

Состав комиссии

по обследованию жилых помещений инвалидов, а также частного жилищного фонда, в которых проживают инвалиды на территории сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области.

 

Председатель комиссии:

Глава сельского поселения Новоспасский – А.В.Верховцев

Заместитель председателя:

Начальник отдела жилищно – коммунального хозяйства муниципального района Приволжский Самарской области – Палагин А.В.

Члены комиссии:

 Председатель Собрания представителей сельского поселения Новоспасский – М.А.Шаронова

Ведущий специалист администрации сельского поселения Новоспасский – Г.Н.Шарунова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО:

постановлением администрации

сельского поселения Новоспасский

№ 28 от 25.04.2019 г.

 

Приложение №2

План мероприятий

муниципальной комиссии по проведению обследования жилых помещений инвалидов, а также частного жилищного фонда, в которых проживают инвалиды, на территории сельского поселения Новоспасский муниципального района Приволжский Самарской области.

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Ответственный исполнитель

1.

Рассмотрение документов о характеристиках жилого помещения инвалида, общего имущества в частном доме, в котором проживает инвалид (технический паспорт (технический план), кадастровый паспорт и иные документы)

Состав комиссии

2.

Рассмотрение документов о признании гражданина инвалидом, в том числе выписки из акта медико-социальной экспертизы гражданина, признанного инвалидом

Состав комиссии

3.

Проведение визуального, технического осмотра жилого помещения инвалида, в котором проживает инвалид, при необходимости проведение дополнительных обследований, испытаний несущих конструкций жилого помещения.

Состав комиссии

4.

Проведение беседы с гражданином, признанным инвалидом, проживающим в жилом помещении, в целях выявления конкретных потребностей этого гражданина в отношении приспособления жилого помещения

Состав комиссии

5.

Оценка необходимости и возможности приспособления жилого помещения инвалида в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида

Состав комиссии

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 14.05.2019 13:44
Дата последнего изменения: 14.05.2019 13:44